| 1. | M (1933) | 4.0/4 | 3.3/4 |  | 
			
											
								| 2. | King Kong (1933) | 4.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 3. | It Happened One Night | 3.0/4 | 3.2/4 |  | 
			
											
								| 4. | Freaks (1932) | 3.0/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 5. | Maniac (1934) | 3.0/4 | 1.9/4 |  | 
			
											
								| 6. | Blue Angel, The ( blaue Engel, Der ) | 3.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 7. | The Mummy (1932) | 3.0/4 | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 8. | Murder! | N/A | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 9. | The Public Enemy (1931) | N/A | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 10. | Scarface (1932) | 2.5/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 11. | Boudu Saved from Drowning ( Boudu Sauvé des Eaux ) | N/A | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 12. | Trouble in Paradise | N/A | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 13. | The Invisible Man (1933) | N/A | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 14. | Little Women (1933) | N/A | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 15. | The Private Life of Henry VIII | N/A | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 16. | Blood of a Poet, The ( sang d'un poète, Le ) | N/A | 2.2/4 |  | 
			
											
								| 17. | The Kennel Murder Case | N/A | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 18. | The Lost Patrol | 2.5/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 19. | A Shriek in the Night | 2.0/4 | 2.0/4 |  | 
			
											
								| 20. | Son of Kong | 2.0/4 | 2.1/4 |  |