Top Western
| # | Movie Title | Rating | Overall | Add |
|---|---|---|---|---|
| 1. | McLintock! | 4.0/4 | 3.0/4 | |
| 2. | Tombstone | 3.5/4 | 3.1/4 | |
| 3. | 3:10 to Yuma (2007) | 3.5/4 | 3.0/4 | |
| 4. | Unforgiven (1992) | 3.5/4 | 3.3/4 | |
| 5. | My Name is Nobody ( Mio nome è Nessuno, Il ) | 3.5/4 | 2.7/4 | |
| 6. | Young Guns (1988) | 4.0/4 | 2.8/4 | |
| 7. | Appaloosa (2008) | 3.0/4 | 2.6/4 | |
| 8. | Maverick (1994) | 3.0/4 | 2.6/4 | |
| 9. | Trinity is Still My Name ( ...continuavano a chiamarlo Trinità ) | 3.5/4 | 2.7/4 | |
| 10. | Blazing Saddles | 3.0/4 | 3.1/4 |



