| 1. | Monster House | 2.5/4 | 2.6/4 |  | 
			
											
								| 2. | The Grudge (2004) | 1.5/4 | 2.2/4 |  | 
			
											
								| 3. | The Grudge 2 | 1.0/4 | 1.9/4 |  | 
			
											
								| 4. | The Simpsons Movie | 3.0/4 | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 5. | Toy Story | 4.0/4 | 3.3/4 |  | 
			
											
								| 6. | Toy Story 2 | 3.5/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 7. | The Glass House | 1.5/4 | 2.0/4 |  | 
			
											
								| 8. | The Ring (2002) | 2.0/4 | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 9. | The Ring Two | 1.0/4 | 1.9/4 |  | 
			
											
								| 10. | 27 Dresses | 2.5/4 | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 11. | The Proposal (2009) | 3.0/4 | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 12. | Charlie's Angels (2000) | 1.0/4 | 2.1/4 |  | 
			
											
								| 13. | Charlie's Angels: Full Throttle | 0.5/4 | 1.7/4 |  | 
			
											
								| 14. | In Her Shoes | 2.5/4 | 2.4/4 |  | 
			
											
								| 15. | ET: The Extra-Terrestrial | 4.0/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 16. | House of Wax (2005) | 0.5/4 | 1.9/4 |  | 
			
											
								| 17. | The Devil Wears Prada | 4.0/4 | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 18. | Legally Blonde | 2.5/4 | 2.4/4 |  | 
			
											
								| 19. | Legally Blonde 2: Red, White & Blonde | 2.5/4 | 1.9/4 |  | 
			
											
								| 20. | Walk the Line | 3.0/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 21. | Death and the Maiden | 2.5/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 22. | Miss Congeniality | 3.0/4 | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 23. | Love Potion No. 9 | 2.0/4 | 2.1/4 |  | 
			
											
								| 24. | The Tuxedo | 1.5/4 | 1.9/4 |  | 
			
											
								| 25. | Identity | 2.5/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 26. | Mulholland Drive | 3.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 27. | The Bone Collector | 3.0/4 | 2.6/4 |  | 
			
											
								| 28. | Lara Croft: Tomb Raider | 2.0/4 | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 29. | Lara Croft: Tomb Raider: The Cradle of Life | 1.5/4 | 2.2/4 |  | 
			
											
								| 30. | National Treasure | 3.0/4 | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 31. | Duplex | 4.0/4 | 2.1/4 |  | 
			
											
								| 32. | Tin Cup | 2.0/4 | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 33. | From Hell | 1.0/4 | 2.6/4 |  | 
			
											
								| 34. | Catwoman | 2.0/4 | 1.2/4 |  | 
			
											
								| 35. | Red Dragon (2002) | 2.5/4 | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 36. | Hannibal (2001) | 3.0/4 | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 37. | Scream (1996) | 2.0/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 38. | Scream 2 | 2.0/4 | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 39. | Scream 3 | 2.5/4 | 2.2/4 |  | 
			
											
								| 40. | Simply Irresistible | 1.0/4 | 2.1/4 |  | 
			
											
								| 41. | Harry Potter and the Sorcerer's Stone | 2.5/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 42. | Harry Potter and the Chamber of Secrets | 2.5/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 43. | Harry Potter and the Prisoner of Azkaban | 3.0/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 44. | Harry Potter and the Goblet of Fire | 2.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 45. | Harry Potter and the Order of the Phoenix | 2.5/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 46. | Titanic (1997) | 3.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 47. | Catch Me if You Can | 3.0/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 48. | Fantastic Four (2005) | 0.5/4 | 2.1/4 |  | 
			
											
								| 49. | 21 Grams | 2.5/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 50. | Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring | 3.0/4 | 3.3/4 |  | 
			
											
								| 51. | Lord of the Rings: The Two Towers | 3.5/4 | 3.3/4 |  | 
			
											
								| 52. | Lord of the Rings: The Return of the King | 3.5/4 | 3.4/4 |  | 
			
											
								| 53. | Braveheart (1995) | 3.0/4 | 3.2/4 |  | 
			
											
								| 54. | The Lion King (1994) | 4.0/4 | 3.3/4 |  | 
			
											
								| 55. | Tarzan (1999) | 3.0/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 56. | The Sixth Sense | 2.0/4 | 3.2/4 |  | 
			
											
								| 57. | Unfaithful (2002) | 2.5/4 | 2.6/4 |  | 
			
											
								| 58. | Spirited Away ( Sen to Chihiro no kamikakushi ) | 4.0/4 | 3.3/4 |  | 
			
											
								| 59. | A Walk to Remember | 1.5/4 | 2.6/4 |  | 
			
											
								| 60. | Only Yesterday ( Omohide poro poro ) | 2.5/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 61. | 5 Centimeters per Second ( Byôsoku 5 senchimêtoru ) | 4.0/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 62. | Sword of the Stranger ( Sutorejia: Mukô hadan ) | 4.0/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 63. | Enough (2002) | 1.5/4 | 2.0/4 |  | 
			
											
								| 64. | Maid in Manhattan | 1.5/4 | 2.2/4 |  | 
			
											
								| 65. | Mr. and Mrs. Smith (2005) | 2.0/4 | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 66. | Spider-Man | 2.0/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 67. | Spider-Man 2 | 2.0/4 | 2.9/4 |  | 
			
											
								| 68. | Spider-Man 3 | 2.0/4 | 2.5/4 |  | 
			
											
								| 69. | Ocean's Eleven (2001) | 2.5/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 70. | Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl | 3.0/4 | 3.1/4 |  | 
			
											
								| 71. | Open Water | 2.0/4 | 2.3/4 |  | 
			
											
								| 72. | Moulin Rouge (2001) | 3.0/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 73. | The Terminal (2004) | 3.0/4 | 2.7/4 |  | 
			
											
								| 74. | The Haunting (1999) | 2.5/4 | 2.1/4 |  | 
			
											
								| 75. | A Perfect Murder (1998) | 3.0/4 | 2.6/4 |  | 
			
											
								| 76. | Interview with the Vampire | 2.5/4 | 3.0/4 |  | 
			
											
								| 77. | Mission: Impossible | 1.0/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 78. | Mission: Impossible II | 0.5/4 | 2.4/4 |  | 
			
											
								| 79. | Child's Play (1988) | 2.5/4 | 2.6/4 |  | 
			
											
								| 80. | Bride of Chucky | 2.5/4 | 1.9/4 |  | 
			
											
								| 81. | Just Married | 2.0/4 | 2.0/4 |  | 
			
											
								| 82. | Murder by Numbers | 2.0/4 | 2.4/4 |  | 
			
											
								| 83. | Nick of Time | 3.0/4 | 2.6/4 |  | 
			
											
								| 84. | Sleepy Hollow | 2.5/4 | 2.8/4 |  | 
			
											
								| 85. | Halloween (2007) | 2.0/4 | 2.4/4 |  | 
			
											
								| 86. | Anaconda (1997) | 1.5/4 | 1.8/4 |  | 
			
											
								| 87. | The Green Mile | 3.0/4 | 3.3/4 |  | 
			
											
								| 88. | Valentine (2001) | 1.0/4 | 1.5/4 |  | 
			
											
								| 89. | Ratatouille | 4.0/4 | 3.1/4 |  |